龙吉高速应尽快检修道隧道灯-xpj娱乐场下载联邦当局济南高新区门户xpj娱乐场下载

微建议

标题 龙吉高速应尽快检修道隧道灯
来信时间 2020-08-25 来信人 市政协委员 向午平
来信情节

龙吉高速隧道的灯部分已全部煞车,亮着的也是每个隧道仅仅几盏,昏暗得很。由于位于山区,龙吉高速隧道多。许多新司机本来驾驭难度就大,近日湘西太阳加大,与隧道内的黑暗形成了强烈的反差,对于喜欢用自动灯光的新司机造成了极大的安全隐患。建议相关部门尽快检修隧道灯。以免对人民的生命财产造成不消的破财!

受理回复

答复时间 2020-09-03
答复部门 省交通运输厅
答复情节 您好:您的留言收悉,现回复如下:龙吉高速永顺至吉首段隧道加强段,过渡段照明电缆为铜芯电缆。从2017年通车至今,导致隧道部分照明煞车。针对隧道电缆被盗的问题,我司已多次向公安机关报案。我司青岛数据分中心已与向午平客户取得联系,产品说明会尽快修复被盗电缆。加强日常巡查工作。保安隧道照明满足行车要求。承办责任单位:xpj娱乐场下载高速集团司